Монтаж газоанализаторов
Системы газоанализаторов подразделяются на два типа:

- Газоанализаторы реагирующие на природный газ (метан), контролирующие датчики такой системы необходимо размещать под потолком на расстоянии 15-20 см от потолка, это связано с тем фактом что метан легче воздуха и при утечки газа он поднимается вверх, где и расположены наши датчики.
- Газоанализаторы срабатывающие на сжиженный газ, что-бы зафиксировать утечку сжиженных газов необходимо наоборот разместить извещатель внизу, на расстоянии 15-20 см от пола, а это в свою очередь связано с тем что сжиженные газы более тяжёлые чем воздух и при утечке они растекаются по полу.
Для того что-бы монтаж системы газоанализаторов закончился успешно и смонтированная система действительно работала, данный вид работ нужно доверять только профессионалам. Что-бы она никогда не подвела вас её необходимо периодически обслуживать и проводить плановые ТО.
тел.: 8 (812) 680-40-01;
тел.: 8 (812) 900-61-67.